Naumburg/Zeitz

Laborleitung Universitätsklinikum-Jena

Institut für Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin

Leitung: PD Dr. Dr. Michael Kiehntopf
Telefon: (0 36 41)  9 32 50 00
Email: michael.kiehntopf@med.uni-jena.de

Dr. Katharina Boden
Telefon: (0 36 41) 9 32 50 13
Email: Katharina.boden(at)med.uni-jena.de

Michael Rose
Telefon: (0 36 41)  9 32 50 23
Email: Michael.rose(at)med.uni-jena.de


Institut für Medizinische Mikrobiologie

Leitung: Prof. Dr. Bettina Löffler
Telefon: (0 36 41) 9 39 35 00
Email: Bettina.Loeffler@med.uni-jena.de

Dr. Michael Baier
Telefon: (0 36 41) 9 39 36 13
Email: michael.baier@med.uni-jena.de

PD Dr. Jürgen Rödel
Telefon: 03641 - 9393633
Email: juergen.roedel@med.uni-jena.de

Laborleitung NSTOB – Institut Dessau

Leitung: Dr. Hartmut Kroll
Telefon: (03 40) 5 41 41-110
Email: hartmut.kroll@bsd-nstob.de

DM Petra Hoyer
Telefon: (03 40) 5 41 41-114
Email: petra.hoyer@bsd-nstob.de

Labor Naumburg
Haus 2, Untergeschoss
Telefon:  (0 34 45) 72 17 69
Telefax: (0 34 45) 72 17 52
Email: nmb-labor@klinikum-burgenlandkreis.de

Leitende MTLA
Annerose Niebius
Telefon: (0 34 45) 72 17 50
Telefax: (0 34 45) 72 17 52
Email: annerose.niebius@klinikum-burgenlandkreis.de

Labor Zeitz
Hausteil 400, Untergeschoss
Telefon: (0 34 41) 74 02 48
Telefax: (0 34 41) 74 02 45
Email: zz-labor@klinikum-burgenlandkreis.de

Leitender MTLA
Mirko Reißmann
Email: mirko.reissmann@klinikum-burgenlandkreis.de

Top